OLYMPIQUE MONTREDONNAIS XV : site officiel du club de rugby de MONTREDON LABESSONNIE - clubeo

Les oppositions phases finales séniors Midi Pyrénées du week-end 7 et 8 avril

3 avril 2018 - 20:47

 

PHASES FINALES TERRITORIALES SENIORS

Honneur 

1/2 finale aller Tarascon / Saint Girons retour le 15 avril

1/2 finale aller Sor Agout / Lèguevin retour le 15 avril


Promotion Honneur à 4ème Série


Oppositions et terrains du 8 Avril 2018


 Promotion Honneur :
- Cazeres / Montredon, à Seilh
- Toulouse Lalande Aucamville / Saint Orens, à Quint Fonsegrives
- Verfeil / Canton de St Lys, à Bruguieres
- Lezat / Montech, à La Salvetat Saint Gilles

1
ère Série :
- Montrejeau / L’Union, à Montesquieu Volvestre
- Rabastens / Mirepoix, à Muret (16h)
- Aviron Castrais / C.O Castelnaudais, à Villemur (16h)
- Espalion / Brassac, à Carmaux

2
ème Série :
- US Boulonnaise / Valence d’Albi, à Roques
- Severac / Lacaune, à St Affrique
- St Jean du Falga / Mazeres XV, à Auterive
- Monclar / Quint Fonsegrives, à Villemur (14h)

 3
ème Série :
- XV De La Save / Montastruc, à Ramonville
- RC Rougier / RC Cruxeen, à Puylaurens
- Plateau de Sault / As Bastidienne, à Hers Lauragais
- Villenouvelle / Montans, à Vielmur

 4
ème Série :
- Grisolles / Castelginest, à Grenade
- St Antonin / Vallée D’Ax, à Cugnaux
- Rieucros / Septfonds, à Roquettes
- Kercorb / Labruguiere, à La Bastide de Beauvoir

PHASES FINALES TERRITORIALES RESERVES SENIORS
Réserves Honneur à Réserves 3ème
- 4
ème Série

Oppositions et terrains du 7 Avril 2018

Réserves Honneur

1/2 finales

Lèguevin / Caussade

Mazères / Muret à Carbonne

Réserves Promotion Honneur :
- TEC / St Orens, à Roquettes
- TLA / Montech, à Fronton
- Seilh Aussonne / Cazeres Le Fousseret, à Ste Foy de Peyrolières
- Canton Saint Lys / St Jory, à La Salvetat

 Réserves 1 ère Série :
- Rabastens / Mirepoix, à Muret (14h, le 8 Avril)
- Espalion / L’Union, à Blaye les Mines
- Labarthe / Launaguet, à Ramonville
- Montrejeau /Aviron Castrais, à Lézat

 Réserves 2ème Série :
- TRC / VIVIEZ, à Honor De Cos
- Monclar / Severac, à Valence d’Albi
- Verdun / St Jean Du Falga, à Roques
- Caraman / Mazeres, à Eaunes

 Réserves 3-4
ème Série :
- Grisolles / As Bastidienne, à Montastruc

Commentaires