OLYMPIQUE MONTREDONNAIS XV : site officiel du club de rugby de MONTREDON LABESSONNIE - clubeo

Projet calendrier équipes jeunes saison 2018/2019

25 juin 2018 - 09:14

 

DATES

01/09/2018

08/09/2018

Brassage Championnat de France National 3 journées

15/09/2018

Brassage Championnat de France National 3 journées

A1 championnat CD

22/09/2018

Brassage Championnat de France National 3 journées

A2 championnat CD

29/09/2018

06/10/2018

Brassage Ligue A1

13/10/2018

Brassage Ligue A2

20/10/2018

Repli brassage ou championnat CD

27/10/2018

03/11/2018

10/11/2018

Brassage Ligue A3

17/11/2018

Brassage Ligue R1

24/11/2018

Repli

01/12/2018

Brassage Ligue R2

08/12/2018

Brassage Ligue R3

15/12/2018

Repli (brassage ou CD)

A3 championnat CD

22/12/2018

Repli (brassage ou CD)

29/12/2018

05/01/2019

12/01/2019

A1

19/01/2019

A2

26/01/2019

Repli

02/02/2019

A3

09/02/2019

A4

16/02/2019

A5

23/02/2019

Repli ou 1/2 CD

02/03/2019

09/03/2019

16/03/2019

R1

23/03/2019

R2

30/03/2019

R3

06/04/2019

repli

13/04/2019

R4

20/04/2019

R 5

27/04/2019

04/05/2019

11/05/2019

1/8 ème

18/05/2019

1/4

25/05/2019

1/2

01/06/2019

08/06/2019

finale

Finale "Coupe CD" ? Couplée finale CD

15/06/2019

22/06/2019

29/06/2019

 

Commentaires

RESULTAT DU WEEK END

journee 5:  dimanche 21/10/2018 a 15h

 SCORE

 EQUIPE UNE

TEC - Montech

25-0(F)

Carmaux - Espalion

30-28

Ramonville - Aviron Castrais

9-12

 St Jory - Montredon

10-11

Luzech - Lisle Sur Tarn

24-15

   EQUIPE DEUX

 

TEC - Montech                                                                                    FORFAIT

Carmaux - Espalion                                                                             15 -19

Ramonville - Aviron Castrais                                                               3 - 12

 St Jory - Montredon                                                                             24 - 0 

Luzech - Lisle Sur Tarn                                                                         10 - 6