OLYMPIQUE MONTREDONNAIS XV : site officiel du club de rugby de MONTREDON LABESSONNIE - clubeo

Calendrier Ecole de rugby

26 septembre 2018 - 08:11

 CAMP Stéphanie  Responsable Ecole de rugby : 05 63 37 13 17 / 06 73 24 75 55

 

HOULES Camille  Educ Baby rugby et U6 : 06 49 51 51 05

SILEM Rachel Educ Baby rugby et U6 : 06 38 98 56 56

GINESTET Gabriel  Educ U8 :06 25 12 36 00

BERTRAND Emeline  Educ U8 : 06 09 39 82 90

DELECOULS Justine  Educ : U8 : 06 58 44 22 66

DEJEAN J. Christophe  Educ U10 : 06 16 75 61 00

PINEL Patrick  Educ U10 : 06 75 30 73 11

CAMP Philippe  Educ U10 : 06 33 09 12 77

ROUX Nicolas Educ U12 : 06 89 37 02 45

VIALA Thierry Educ U14 : 07 81 77 13 47

 

 

 

Samedi 29 septembre 2018

 

Pour toutes les catégories :

 

Entraînement à 10h au stade de Montredon suivi d'un repas type auberge espagnole

13h30 départ pour le zoo pour faire des photos avec « Yoris » le lion blanc

 

 

 

Samedi 6 octobre 2018

 

Pour toutes les catégories :

 

Entraînement à 10h au stade de Montredon

 

 

 

Samedi 13 octobre 2018

 

Pour toutes les catégories :

 

Entraînement à 10h au stade de Montredon

 

 

 

 

 

Samedi 20 octobre 2018

 

Baby rugby(2014) :

Repos

 

Moins de 6 ans (2013), moins de 8 ans (2011-2012), moins de 10 ans (2009-2010) :

Challenge Darnac à Alban début du tournoi à 14h

Pour les enfants de Montredon départ à 12h45 du stade de Montredon

Pour les enfants de Montfa Les Fournials départ à 12h45 place des vieux chênes au Fournials

Pour les enfants de Roquecourbe rdv à 12h45 entre les 2 cafés

Pour les autres enfants à vous de voir si vous pouvez les accompagner sinon rdv sur un des points de rencontre

 

Moins de 12 ans(2007-2008), moins de 14 ans(2005-2006):

 

Entraînement à 10h au stade de Montredon

 

 

Samedis 27 octobre et 3 novembre 2018

 

Pour toutes les catégories :

Vacances

 

 

 

Reprise des entraînements le 10 novembre 2018 un nouveau calendrier vous sera envoyé pendant les vacances scolaires

Commentaires

RESULTAT DU WEEK END

 

 

TEC - Lisle sur Tarn

22-22

St Jory - Espalion

15-18

Carmaux - Aviron Castrais

5-10

Montech - Montredon

10-38(b)

 Luzech - Ramonville

26-8